Главная »  Новости »  Совещание заведующих детских садов

[Версия для печати]

21 апреля 2017 года в актовом зале администрации Чесменского муниципального района состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему «Использование регионального компонента в работе с дошкольниками в соответствии с ООП ДО».

На совещании были рассмотрены вопросы: организация закупок, структура и содержание официальных сайтов дошкольных образовательных организаций, установка оборудования видеонаблюдения в дошкольных образовательных учреждениях. С использование регионального компонента в работе с дошкольниками в соответствии с ООП ДО заведующих ознакомил методист по дошкольному образованию Панина И.С.

В заключение совещания были подведены итоги районного конкурса исследовательских проектов «Мир вокруг нас» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В конкурсе приняли участие 24 заявки.

Победителями стали:

  • в номинации «Земля – наш общий дом» - МКДОУ «Калиновский детский сад «Колосок»;
  • в номинации «Животные – наши друзья» - МКДОУ «Углицкий сад «Малышок», МКДОУ «Цвиллингский детский сад «Солнышко»;
  • в номинации «Зелёное чудо – растения» - МКДОУ «Чесменский детский сад «Солнышко», МКДОУ «Чесменский детский сад «Малышок»;
  • в номинации «Наш дом – Южный Урал» - МКДОУ «Березиновский детский сад «Алёнушка», МКДОУ «Бускульский детский сад «Росинка»;
  • в номинации «Вода – источник жизни» - МКДОУ «Беловский детский сад «Чебурашка».

Все учреждения были награждены грамотами Управления образования администрации Чесменского муниципального района и подарками.

  


Дата публикации: 21 апреля, 2017 [16:34]
Дата изменения: 21 апреля, 2017 [16:40]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.