Главная »  Новости »  Школьники Челябинской области примут участие в национальном исследовании

Челябинская область готовится к участию в национальном исследовании качества образования (НИКО) по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди обучающихся шестых и восьмых классов общеобразовательных организаций. Исследование пройдет 11 и 13 апреля 2017 года.

Участниками НИКО станут шестиклассники и восьмиклассники из отдельных общеобразовательных организаций Челябинской области, которые будут выбраны федеральным координатором в ближайшее время.

Мероприятия НИКО проводятся в общеобразовательных организациях России с 2014 года по инициативе федеральной службы по надзору в сфере образования и науки два раза в год и предусматривают выполнение диагностических работ по отдельным учебным предметам на разных уровнях общего образования учениками начальной, основной и средней школы.

За три прошедших года были проведены мероприятия НИКО по основным учебным предметам в 4-х классах (русский язык, математика, окружающий мир), по математике, информатике, иностранным языкам, истории и обществознанию с 5 по 8 класс, а осенью 2017 года планируется проведение национального исследования по химии и биологии в 10-х классах.

С образцами заданий можно ознакомиться на официальном сайте.

Дата публикации: 06 марта, 2017 [16:22]
Дата изменения: 06 марта, 2017 [16:23]