• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Проект «Карусель» для молодого педагога

[Версия для печати]

2 марта, второй день весны, замечательный день, весеннее настроение и поездка в город Магнитогорск. В рамках проекта «Карусель» на территории центра повышения квалификации и информационно-методической работы прошла встреча трех клубов молодых педагогов города Магнитогорска, Агаповского района и Чесменского района.

Началась встреча с просмотра очень познавательных и ярких видеофрагментов о Магнитогорске и памятнике учителю.

Вела встречу Белик Светлана Семеновна председатель горкома профсоюза города Магнитогорска, она отметила значимость данного мероприятия и обозначила примерную программу встречи.

Приветствие для молодых педагогов прозвучало так же и из уст начальник управления образования администрации города Магнитогорска, Хохлова Александра Викторовича. Он сказал много приятных слов в адрес молодых педагогов и поддержку территориального сотрудничества.

Затем прошло представление клубов. Так Клуб молодых специалистов города Магнитогорска с помощью яркого и зажигательного танца рассказали о появлении и работе своего еще пока очень молодого клуба. Зрителями такая презентация клуба очень понравилась и была поддержана бурными аплодисментами.

Агаповский район очень дружно презентовал название и девиз своего клуба.

Ну и последними представлялись мы – клуб молодых педагогов Чесменского муниципального района «Апельсин». Мы представили название и девиз нашего клуба, а так же небольшую презентацию о целях и задачах работы нашего клуба, о его деятельности и достижениях за период своего существования.

Балыкова Татьяна Сергеевна главный специалист Челябинской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ еще один гость прошедшей встречи и организатор проекта «Карусель» представила презентацию, познакомившую молодых педагогов с деятельностью областного профсоюза и мероприятиями, которые они проводят именно для молодых специалистов.

Так же, в ходе встречи, своим опытом поделился Магасумов Руслан Радикович учитель математики, победитель областного конкурса Педагогический дебют 2017. Он представил очень интересный мастер-класс давший пищу для размышления многим молодым специалистам.

Закончил основную часть мастер-класс «Педагогическая завалинка» который, провел Борис Павлович Томин руководитель клуба молодых педагогов города Магнитогорска. Разделив всех участников встречи на команды, был проведен занимательный конкурс. С его помощью мы получили новую информацию, ближе познакомились с молодыми педагогами из других клубов, а так же получили массу позитивных эмоций. По итогам игры победителям и участникам были вручены памятные сувениры.

И в заключение экскурсоводом Федоровым Николаем Сергеевичем для нас была проведена экскурсия по достопримечательностям города Магнитогорска. Мы посмотрели много знаковых мест и памятников, но главной для нас, конечно же, стала скульптурная композиция - «Памятник учителю» открытый 12 сентября 2016 года.

Отдельные слова благодарности хочется сказать работникам профсоюза образования и руководителям проекта «Карусель» за такую возможность побывать в гостях, обменяться опытом и зарядится положительными эмоциями для дальнейшей успешной и творческой деятельности.

Ни и как не отметить Управление образования Чесменского муниципального района за поддержку молодых педагогов, ведь без их содействия этой встречи могло и не быть.

Председатель КМП Чесменского района О.Н. Илюшкина

ФОТОАЛЬБОМ


Дата публикации: 03 марта, 2017 [08:12]
Дата изменения: 03 марта, 2017 [08:21]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.