• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  100 спортивных достижений

[Версия для печати]

В январе 2017 года исполнилось 100 лет со дня создания первого профессионального объединения учителей Челябинской области. Профсоюз работников образования занимает особое место среди многих общественных объединений. В этом году организация отмечает поистине значимый юбилей - 100 лет. В союзе с коллегами из других регионов работникам профсоюза пришлось пройти долгий путь.

У истории профсоюзного движения в нашей стране своя специфика: пришлось пережить смену разных общественных формаций. Понятно, что в таких условиях защита прав работников, взаимодействие с органами власти представляются особо сложными задачами. Но профсоюзы с ними справились, а сейчас отвечают на новые вызовы.

Одним из направлений работы профсоюза работников образования является укрепление здоровья, поддержка спортивных и творческих инициатив педагогов. Это позволяет укрепить связи между городами и районами, обменяться опытом и идеями.

Все мероприятия, запланированные в 2017году в профсоюзе работников образования, будут посвящены 100-летнему юбилею. Одним из таких мероприятий стал областной Фестиваль спорта «Сто спортивных достижений», который прошел в г. Челябинске с 17-19 февраля. Команда работников образования Чесменского района вместе с председателем Чесменской районной профсоюзной организации М.А. Овсянниковой приняли участие в областном Фестивале спорта.

Соревнования проводились по четырем видам: шахматный турнир, лыжные гонки, силовое многоборье, плавание. Померяться силами съехалось 35 команд из разных образовательных организаций Челябинской области. Наша сборная: Сергей Данилейко - учитель Чесменской СОШ им. М.В. Гаврилова, Алексей Ларкин - учитель Чесменской СОШ №1, Елена Долгушина – молодой педагог из Черноборской СОШ, Екатерина Демидчик - педагог из Березинского д/с «Аленушка», Татьяна Шамина - учитель из Тарутинской СОШ, Марина Ляшкина - помощник воспитателя Чесменского д/с «Березка», Александр Мельников - учитель математики и Виталий Илюшкин учащийся 7 класса из Чесменской СОШ №1 достойно представила наш район на соревнованиях. Наши шахматисты: Александр Мельников и Виталий Илюшкин по итогам соревнований заняли 3-е призовое место в шахматном турнире среди 13 команд из муниципальных районов. Сергей Данилейко в личном зачете занял 3-е место в силовом многоборье и 3-е место в соревнованиях по плаванию. Елена Долгушина, Екатерина Демидчик, Алексей Ларкин, Сергей Данилейко заняли 3-е общекомандное место в силовом многоборье. Соперники были очень сильными, но, несмотря на это наши спортсмены стали призерами соревнований! По мнению председателя обкома профсоюза работников образования и науки Юрия Конникова команда Чесменского района отличилась позитивным настроем и жизнерадостностью!

Поздравляю педагогов с достигнутыми результатами и желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, никогда не сдаваться, не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед к новым вершинам и победам!

ФОТОАЛЬБОМ


Дата публикации: 21 февраля, 2017 [16:40]
Дата изменения: 21 февраля, 2017 [16:48]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.