Главная »  Новости »  Двадцать школьников из малообеспеченных семей Чесменского района вернулись из поездки в Крым

В течение июля и августа на море отправятся около пятисот детей с Южного Урала. Практически все они из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подобная поездка стала возможной в связи с получением средств на оздоровление детей в рамках федеральной программы. В Крым было решено отправить школьников с 12 до 15 лет. Путевки в Крым, включая перелет к месту отдыха, были предоставлены бесплатно.

Вместе с ребятами оправились сопровождающие, главной задачей которых было благополучно доставить детей до места оздоровления и привезти их обратно.

На юге отдохнули 20 школьников Чесменского района. Это подростки из Чесмы, Редутово, Зеленой Долины и других поселков. Во исполнение поручения главы Чесменского района связь с сопровождающими группы поддерживалась ежедневно.

Девятого августа "крымская делегация" вернулась домой. Ребят встретил глава района, представители управления соцзащиты и родители, с которыми школьники сразу же начали делиться впечатлениями об отдыхе в Крыму.

Дата публикации: 10 августа, 2016 [14:33]
Дата изменения: 10 августа, 2016 [14:36]