Главная »  Новости »  Выпускники региона сдают ЕГЭ по базовой математике

Более 11 тысяч выпускников Челябинской области сдают сегодня единый государственный экзамен по математике базового уровня. Экзамен начался без технологических сбоев.

Напомним, ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно сдать предмет на базовом уровне.

Успешная сдача экзамена профильного уровня позволит участникам при желании, подать документы в те вузы, где математика присутствует в перечне вступительных испытаний на направления подготовки. Будущие абитуриенты смогут проверить свои знания по профильной математике 6 июня.

Например, Екатерина Миронова, выпускница 13 школы г. Челябинска мечтает стать лингвистом и поэтому решила сдавать математику на базовом уровне. «Я очень рада, что есть такая возможность сдать базовую математику. У меня нет проблем с этим предметом, но для поступления он мне не нужен. И я могу направить больше усилий для подготовки к другим предметам, например, английскому языку».

Узнать свои результаты участники смогут после 15 июня, выпускники текущего года – в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, у участников экзамена есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ.

Напомним, что в случае пропуска экзаменов по причине болезни выпускникам необходимо подтвердить это справкой для того, чтобы иметь возможность сдать экзамены в резервные дни.

Дата публикации: 02 июня, 2016 [15:24]
Дата изменения: 02 июня, 2016 [15:25]