Главная »  Новости »  «Я – исследователь»

24 мая на базе МБОУ ДОД ДДТ прошел в четвертый раз муниципальный конкурс проектно- исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» Всего в конкурсе приняли участие 17 обучающихся начальных классов из 6 образовательных организаций Чесменского района: Было представлено 9 конкурсных материалов. Членами жюри рассматривались проекты детей любой тематической направленности. Конкурс проводился по двум возрастным группам: 1-2 классы и 3-4 классы.

Жюри, объективно оценив доклады участников конкурса, отметило высокий уровень выступления большинства обучающихся: грамотное изложение сути ис-следований, демонстрацию опытов и постановку экспериментов, ответы на вопросы.

Победители в конкурсе:

в возрастной группе 1-2 классы:

• Аптикеева Маргарита, обучающаяся 1б класса МБОУ «Чесменская СОШ №1», руководитель Коленченко Е.Н.–проект «Почему нельзя есть сосульки»;

в возрастной группе 3-4 классы:

• Стельмахов Максим, Стяжкина Анастасия, Фортыгин Александр, обучающиеся 4 класса МБОУ «Беловская СОШ», руководитель Шукшина Е. А., проект –«Телевизор и еда – современности беда»

Призеры конкурса:

в возрастной группе 1-2 классы:

• Нургалиев Демьян, Чернышов Владислав, обучающиеся 1б класса МБОУ «Чесменская СОШ №1», руководитель Коленченко Е.Н., проект – «Почему людей интересует жизнь динозавров»;
  • Туров Владимир, обучающийся 1в класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаври-лова М.В», руководитель Макеева Л. Ф., проект – «Спортивные династии Чесмен-ского района»;
  • Причепа Ирина, Сазонова Виктория, Дубивко Валерия, Падылин Станислав, обучающиеся 2 класса МБОУ «Березинская СОШ», руководитель Сычева Н. В., проект – «Былины и былинные богатыри»;

в возрастной группе 3-4 классы:

• Кравченко Владислав, Криворучко Клим, обучающиеся 3а класса МБОУ «Чес-менская СОШ им. Гаврилова М.В», руководитель Татаркина Т. И., проект – «Айс-берги. Враги или друзья?»

Участники конкурса:

• Панькин Вячеслав, обучающийся МБОУ ДОД Дом детского творчества, руко-водитель Кожасова А. О., проект – «Почему собака друг человека?»;
  • Милюшенко Мария, Дедков Илья, обучающиеся 2 класса МБОУ«Огнеупорненская СОШ», проект – «Физика вокруг нас»;
  • Хрущёва Кристина, обучающаяся 2а класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гав-рилова М.В», руководитель Извекова С. Н., проект «Педагоги Чесменского района в годы войны»

Победителям, призерам и участникам конкурса были вручены грамоты Управления образования администрации Чесменского муниципального района.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов в исследовательской работе!

Дата публикации: 28 мая, 2016 [20:43]
Дата изменения: 01 июня, 2016 [11:18]