• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Выпускники Челябинской области сдают первые ЕГЭ основного периода

[Версия для печати]

Сегодня в Челябинской области, как и по всей стране, стартовал основной период государственной итоговой аттестации. Около тысячи южноуральских выпускников проверяют свои знания по географии и литературе.

Эти предметы не являются обязательными, будущие абитуриенты выбирают их, чтобы поступить на определенные специальности. Например, литературу сегодня сдают будущие актеры, журналисты и лингвисты, а географию – будущие географы, метеорологи и специалисты сферы туризма.

Владимир Васильенков, выпускник школы №8 г. Челябинска, планирует поступать на специальность «актерское мастерство»: «На мой взгляд, экзамен по литературе – один из самых сложных. Конечно, я очень волнуюсь. Но я уверен, что у меня все получится, потому что я готовился к экзамену в течение целого года и перечитал огромное количество книг. Одна из моих любимых – «Война и мир». Современная молодежь, кстати, не любит это произведение. Но мне кажется, просто многие его не понимают. Я был бы рад, если бы на экзамене мне попались вопросы по нему».

Экзаменационные испытания по обязательным предметам пройдут 30 мая (русский язык), 2 июня (базовая математика) и 6 июня (профильная математика).

«На Южном Урале стартовала государственная итоговая аттестация. Первые экзамены начались без технологических сбоев. Более 14 тысяч южноуральских выпускников смогут проверить свои знания по общеобразовательным предметам, – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. - Для проведения государственной итоговой аттестации в этом году в Челябинской области будет открыт 91 пункт проведения экзаменов, оснащенных средствами видеонаблюдения».

Обращаем внимание, что в этом году федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открыла телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38. По нему можно сообщать о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ, попытках мошенничества во время экзаменов, предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д. Все обращения по данным темам будут рассматриваться лично руководителем ведомства Сергеем Кравцовым.


Дата публикации: 27 мая, 2016 [15:23]
Дата изменения: 27 мая, 2016 [15:24]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.