• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Начинается 2-ая Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка детей к весенним каникулам»

[Версия для печати]

В период с 12 по 22 марта 2016 г. пройдет 2-ая Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка детей к весенним каникулам».

Акция организована на базе 3-го номера обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода». Для её проведения образовательные организации получают от организаторов данное Пособие или используют номер Пособия, размещенный на сайте www.detibdd.ru в период проведения акции.

На время проведения Общероссийского Урока на сайте www.detibdd.ru будут размещены Положение, информационные и методические материалы: презентация и сценарий (план) Урока, листовка для родителей «Правила вежливости. От культуры поведения к безопасности жизни», номер Пособия и отдельные его страницы, необходимые для проведения мероприятий.

Для справки:

В целях обеспечения безопасности детей в дорожных условиях, активизации педагогов в обучении детей ПДД и вовлечения в этот процесс родителей, Фондом детских благотворительных программ реализуется проект «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни». В рамках реализации проекта в течение учебного года проходят три Общероссийские Акции «Урок безопасности для детей и родителей», приуроченные к зимним, весенним и летним каникулам школьников.

ПОЛОЖЕНИЕ


Дата публикации: 17 марта, 2016 [12:16]
Дата изменения: 17 марта, 2016 [12:19]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.