Главная »  Новости »  Общепрофсоюзная тематическая проверка

2016 год объявлен годом правовой культуры в Профсоюзе. Важным мероприятием в этом году является общепрофсоюзная тематическая проверка по теме «Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций». Общепрофсоюзная проверка проводится с 01 марта 2016г. по 01 апреля 2016г. во всех регионах России. Основной целью проведения общепрофсоюзной тематической проверки является выявление, предупреждение и устранение нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций.

14 марта председателем райкома Профсоюза работников образования М.А. Овсянниковой и главным правовым инспектором труда областной организации Профсоюза Ю.В. Конниковым была проведена проверка по данной теме. Трудовые договоры были проверены в пяти образовательных организациях. С целью оказания методической помощи в этот же день в актовом зале детского дома творчества был проведен районный семинар-совещание для руководителей образовательных организаций и председателей первичных профсоюзных организаций. Конников В.Ю. подробно рассказал на семинаре о реализации социальных прав и гарантий работников образования, а так же ответил на все волнующие вопросы педагогов. Профсоюзный диалог состоялся.

Дата публикации: 15 марта, 2016 [10:06]
Дата изменения: 15 марта, 2016 [10:10]