Главная »  Новости »  Математические этюды в МБОУ «Углицкая СОШ»

25 февраля 2016 года в МБОУ «Углицкая СОШ» состоялся семинар для учителей математики Чесменского района по теме «Достижение планируемых результатов по математике в условиях реализации ООП». Место проведения семинара было определено не случайно. По результам ЕГЭ 2015 года МБОУ «Углицкая СОШ» вошла в топ лучших школ Челябинской области в рамках реализации образовательного проекта «ТЕМП».

В семинаре приняли участие педагогические работники всех ОО (25 чел.), специалисты управления образования, модератором семинара стал Нигматуллин Р.М., к. ф-м н., преподаватель физико-математического факультета ФГБОУ ВПО ЧГПУ. В соответствии с программой учителями (Дайрабаева Б., Дайрабаев А., Алёхина Т.) были проведены уроки, главной идеей которых стали использование современных технологий, приемов и методов, обеспечивающих результат каждого ученика в МБОУ «Углицкая СОШ». Тему обсуждения Круглого стола «Практико-ориентированная направленность урока математики» обозначила Задирако Н.А. (директор ОО) в своем приветственном слове участникам семинара.

Участники семинара увезли в свои школы понимание необходимости системной работы над вычислительными навыками, рационализацией приемов решения задач и уравнений при соблюдении принципов преемственности на всех уровнях образования. Нигматуллин Р.М., к. ф-м н., преподаватель физико-математического факультета ФГБОУ ВПО ЧГПУ подарил учителям математики подборку материалов по решению тригонометрических задач и уравнений, развитию проектно-исследовательской деятельности обучающихся (2 электронных журнала «Математика в школе»).

Педагогическому коллективу МБОУ «Углицкая СОШ» огромное спасибо!

Дата публикации: 29 февраля, 2016 [08:32]
Дата изменения: 01 марта, 2016 [15:16]