Главная »  Новости »  31 лицей в гостях у педагогов Чесменского района

Есть на Южном Урале учебное заведение, где победы учащихся на предметных олимпиадах регионального уровня являются нормой, а победы на мировом и федеральном уровне престижны и знаковы. Это физико-математический 31 лицей г. Челябинска. Школа гордится своими учениками, а ученики считают, что учителя – гордость 31 лицея. По мнению ребят, они не учат математике, физике, они учат ДУМАТЬ. А это самое главное.

10.02.2016 г. на базе МБОУ «ЧСШ имени Гаврилова М.В.» учителя 31 лицея во главе с директором Александром Евгеньевичем Поповым провели обучающий семинар «Развитие предметных компетенций обучающихся на уроках математики, физики, русского языка» для учителей физики, математики, русского языка и литературы, начальных классов Чесменского района. Директор физико-математического лицея А.Попов с учителями начальных классов обсудил проблемы развития математической одаренности обучающихся начальной школы, физики под руководством М.Трифонова работали с приемами и методами развития понятийного аппарата обучающихся средствами предмета, математики (модераторм группы был Евгений Прыткин) искали рациональные приемы решения тригонометрических уравнений и неравенств, руссоведы вместе с С. Ефремцевым анализировали модели итогового сочинения по публицистическому и художественному тексту. Это был особенный семинар, т .к. нашими гостями были учителя - мужчины, поэтому в работе чувствовалась «чисто мужская логика, четкость, и потому в голове порядок появился». Именно в совместной работе приходит понимание, что педагоги Чесменского района знают предмет, что сложное (базовые элементы образования- математика, физика, русский язык, начальная школа) может быть доступным, интересным и научным, работай и у тебя все получится.

Дата публикации: 11 февраля, 2016 [12:39]
Дата изменения: 11 февраля, 2016 [18:06]