Главная »  Новости »  Совещание руководителей.

20 октября 2015года в актовом зале администрации Чесменского муниципального района состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений. Совещание проходило под руководством начальника Управления образования Литвиненко О.П.

На совещание были приглашены начальник отдела контроля Ляшенко Е.Н., главный бухгалтер Управления образования Алексеева Ю.Н., заместитель главного бухгалтера по финансам и экономике Пойлова О.В.

Одним из вопросов совещания был реализация ФЗ -44 и применение его при осуществлении закупок ДОУ.

С обзором характерных нарушений требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок, выявленных в ходе проведения плановых и внеплановых проверок, ознакомила начальник отдела контроля Ляшенко Е.Н. С планированием закупок на 2016год ознакомила руководителей ДОУ ведущий специалист отдела контроля Веклич Ю.П.

Об административной ответственности должностных лиц заказчиков рассказал специалист I категории отдела контроля Федосеева С.Н.

Методист РМП управления образования Панина И.С. рассказала заведующим дошкольных учреждений об эффективном управлении ДОУ в условиях введения ФГОС ДО.

На совещании так же были рассмотрены вопросы касающиеся организации питания ДОУ, пожарной безопасности (присутствовал старший дознаватель ОНД № 7 ИПР ГУ МЧС России по Челябинской области Макеев А.Н.).

Руководители образовательных учреждений смогли задать интересующие вопросы, на которые получили разъяснения от компетентных в данных вопросах специалистов.

Дата публикации: 21 октября, 2015 [12:16]
Дата изменения: 10 ноября, 2015 [15:12]