• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  II Международный квест по цифровой грамотности для детей, подростков и молодежи «Сетевичок».

[Версия для печати]

Министерство образования и науки Челябинской области сообщает о том, что в соответствии с решением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 12.03.2014 проводятся II Международный квест по цифровой грамотности для детей, подростков и молодежи «Сетевичок» (с 01 октября по 15 ноября 2015 года) и Единый урок по безопасности в сети Интернет (30 октября 2015 года).

II Международный квест по цифровой грамотности для детей, подростков и молодежи «Сетевичок» (далее - Конкурс) проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, НП «Лига безопасного интернета» и финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Цель Конкурса - формирование у обучающихся образовательных организаций России компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет.

Проведение Конкурса в режиме онлайн позволяет участвовать любому обучающемуся в Конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть.

Участникам Конкурса предложены онлайн-курсы, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы, тесты, за участие в которых начисляются баллы. В рамках Конкурса состоится конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

По итогам проведения Конкурса победители награждаются дипломами и памятными призами.

Для проведения Урока специалистами ФГАУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» и НП «Лига безопасного интернета» подготовлены методические материалы (методические рекомендации, презентации, видеоуроки, видеолекции). Методические материалы размещены на сайте http://сетевичок.рф/ в разделе «Единый урок по безопасности в сети 2015».


Дата публикации: 18 октября, 2015 [22:02]
Дата изменения: 18 октября, 2015 [22:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.