Главная »  Новости »  I Спартакиада работников образования Чесменского района

10.10.2015 г. стартовала I Спартакиада работников образования Чесменского района. В здании ФОКа прошло торжественное открытие I Спартакиады, где участников соревнованийпоприветствовал первый заместитель главы Чесменского района С.А. Мартемьянов, начальник управления образования О.П. Литвиненко и председатель Чесменской районной профсоюзной организации работников образования М.А. Овсянникова. Подобная Спартакиада в Чесменском районе проводится впервые. Инициатором проведения спортивных соревнований стала Чесменская районная профсоюзная организация работников образования. Спартакиада будет проводитсяпри поддержке Управления образования администрации Чесменского района и комитета по развитию массовой физической культуры и спорта администрации Чесменского района. Непосредственное руководство и подготовкасоревнований возлагается на Чесменскую районную профсоюзную организацию работников народного образования и МУДОД ДЮСШ. Главным судьей спартакиады назначена Бадыкова Светлана Ивановна – директор МУДОД ДЮСШ.

В течение 2015-2016 гг. педагоги будут соревноваться в шести видах сорта: легкая атлетика, настольный теннис, лыжные гонки, плавание, волейбол, стрельба из пневматической винтовки.

Началась Спартакиада с соревнований по легкой атлетике. В забегах приняли участие 82 работника из 18 образовательных учреждений. Несмотря на прохладную погоду и сильный ветер соревнования состоялись. Было проведено 6 забегов на разные дистанции (3 мужских и 3 женских). В каждом забеге определены победители и призеры, которые были награждены медалями и грамотами. Первое место в общекомандном зачете заняла команда МБОУ Чесменской СОШ им. Гаврилова, второе место – команда МБОУ Чесменской СОШ №1 и третье место – команда МБОУ Беловской СОШ. Поздравляем победителей и желаем всем командам спортивных побед в следующих соревнованиях.

Дата публикации: 12 октября, 2015 [17:31]
Дата изменения: 13 октября, 2015 [09:23]