Главная »  Новости »  1 июня – Международный день защиты детей

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей.
В Чесменском районе в этот день проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, в домах культуры и дошкольных образовательных учреждениях. В этом году дети с. Чесма собрались на площади, утром звучала веселая, детская музыка, началось все с рисунков на асфальте, а дальше был праздничный концерт, в котором участвовали дошкольники Чесменских детских садов, которые представили интересные номера: воспитанники МКДОУ Чесменский детский сад «Солнышко» Бобырь Кирилл и Мехренина Даша исполнили песню «Мир похож на цветной луг»; Аптикеева Рита, воспитанница МКДОУ Центр развития ребенка – Чесменский детский сад «Березка» исполнила песню «Я модница»; дети средней группы МКДОУ Чесменский детский сад «Малышок» порадовали своими ярким, веселым танцам  «Радуга», а дети старшей группы показали спортивный флешмоб.
Собравшихся приветствовал глава Чесменского муниципального района Серков А. В.
А после концерта всех детей ждала развлекательно-игровая программа.
Во всех дошкольных образовательных учреждениях Чесменского муниципального района прошел праздник 1 июня - день защиты детей, коллективы детских садов подготовили развлекательную программу и в этот день каждого ребенка ждал сладкий сюрприз.
Для нас дети – главное сокровище, цель и смысл жизни. И нет ничего в мире дороже и выше, чем улыбка и радостный смех ребёнка.
В любом государстве забота о подрастающем поколении – жизненно важная, стратегическая задача. От её успешного решения зависят благополучие, мощь, сила нации, её нравственная основа. Лучший способ сделать детей счастливыми – неустанно заботиться о них, создавать атмосферу Радости, Любви и Добра.

Дата публикации: 02 июня, 2015 [14:22]
Дата изменения: 02 июня, 2015 [14:25]