Главная »  Новости »  «Я – исследователь»

В целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка младшего школьного возраста путём совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей талантливых детей в Чесменском районе 15 мая на базе МБОУ ДОД ДДТ состоялся муниципальный конкурс проектно-исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь». Это образовательное мероприятие – обобщающее и подводящее итоги исследовательской деятельности младших школьников, проводимой в течение учебного года, проходит в нашем районе в третий раз.
На суд жюри были представлены 8 научно-исследовательских проектов, которые защищали 14 обучающихся из 8 образовательных организаций Чесменского района.
Жюри оценивало исследовательские проекты юных конкурсантов в трёх номинациях: «70–летие Победы», «Естествознание», «Народные традиции».
Все представленные на конкурс работы были интересными и содержательными, отличались разнообразной тематикой, практической направленностью, носили познавательный характер.
По итогам конкурса признаны победителями:
в номинации «70 – летие Победы»
Веселик Ксения, Московченко Илья, Суслов Владислав, обучающиеся 3 класса МБОУ Калиновская сош, руководитель Кулешова Е.М.– проект ««А были вместе дети и война»;
в номинации «Естествознание»
Зайцев Константин, обучающийся 2 класса МБОУ Огнеупорненская сош, руководитель Зайцева А.А. – проект «Мыльные пузыри»;
в номинации «Народные традиции»
Дулич Анастасия, обучающаяся 4 класса МБОУ Тарасовская сош, руководитель Ахраменко Н.В. – проект «Коса – девичья краса».
Призерами признаны:
в номинации «70 – летие Победы»
Шафикова Рината, Абдулина Лидия, обучающиеся 3 класса Редутовская оош, руководитель Бадыкова З. Р.; проект «Герои–земляки»;
Скасырский Артем, обучающийся МБОУ Чесменская сош №1, руководитель Коленченко Е.Н.–проект «Тыл фронту»;
в номинации «Естествознание»
Лызлова Дарья, обучающаяся 3 класса МБОУ Черноборская сош, руководитель Шеметова Л.Г.– проект «Диаграммы и графики»;
в номинации «Народные традиции»
Зарипова Елена, Воробей Дмитрий, Скварник Кристина, обучающиеся 4 класса, руководитель Медведева Н.А. – проект «Олимпийские чемпионы Южного Урала»;
Одиннец Дарья, Свайкина Софья обучающиеся 3,4 классов МБОУ Цвиллингская сош, руководитель Попова Н.Н. – проект «Медовый торт «Рыжик».
Победителям и призерам конкурса были вручены грамоты Управления образования администрации Чесменского муниципального района.
Оргкомитет и члены жюри отмечают высокий уровень подготовки участников, интересный выбор тем для исследования и выражает благодарность руководителям работ и родителям конкурсантов. Поздравляем всех участников конкурса!

Дата публикации: 18 мая, 2015 [16:32]
Дата изменения: 18 мая, 2015 [22:13]