Главная »  Новости »  День министерства образования и науки Челябинской области

05 мая 2015 года делегация руководителей образовательных учреждений Чесменского района во главе с начальником Управления образования Ольгой Петровной Литвиненко  приняла участие в традиционном Дне министерства образования и науки Челябинской области. Во встрече также приняли участие представители Троицкого городского округа и Троицкого и Октябрьского районов.
Главной темой обсуждения стал образовательный проект «ТЕМП», разработанный в соответствии со Стратегией развития Челябинской области.
Реализация данного проекта в первую очередь направлена на профориентацию и повышение мотивации школьников к выбору инженерных и рабочих специальностей, что в дальнейшем поможет в решении главной задачи – подготовки кадров для региональной экономики. «Для того, чтобы наша область развивалась, экономика в регионе процветала необходимо готовить обучающихся таким образом, чтобы они выбирали для дальнейшей своей профессиональной деятельности именно те специальности и профессии, которые востребованы на Южном Урале», - отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов.

В прошлом году была принята концепция развития естественно-математического и технологического образования, которая является методологической основой реализации проекта «ТЕМП». Образовательные организации трансформируют основные направления, заложенные в концепции, в определенные механизмы работы и применяют их в своей деятельности.

Материалы совещания:

·         Доклад начальника Управления образования (День Министерства 05.05.2015 г.,  г.Троицк)  "Создание условий, обеспечивающих качественный уровень образования Чесменского муниципального района";

·         Презентация Управления образования на День министерства 05.05.2015 г., г.Троицк.

Дата публикации: 06 мая, 2015 [15:47]
Дата изменения: 06 мая, 2015 [16:25]