• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  РМО руководителей физического воспитания

[Версия для печати]

 

29 апреля 2015 года на базе МКДОУ ЦРР - Чесменский детский сад «Берёзка» проведено РМО руководителей физического воспитания. На нем обсуждалась тема: «Непосредственная образовательная деятельность по образовательной области «Физическое развитие».
Участвовали в обсуждении 20 педагогов ДОУ Чесменского муниципального района. Андреева О.В. инструктор по физическому воспитанию МКДОУ ЦРР Чесменский детский сад «Березка» показала НОД по образовательной области «Физическое развитие» в подготовительной группе «Прогулка по сказочному лесу» где ставила основной задачей: сохранение и укрепление физического  психического здоровья детей, формирование правильной осанки, профилактика плоскостопия, ознакомление детей с терминами: физические качества; выносливость, равновесие, гибкость, сила; добиваться качественного выполнения ОРУ с палкой, расширение кругозора, уточнение представлений о своём теле, уважительное отношение к физической культуре. НОД была построена с учетом интеграции «Физического развития» и образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Художественно – эстетическое развитие» (музыка), «Речевое развитие».
Демидчик Е.Н., инструктор по физкультуре МКДОУ Березинский детский сад «Алёнушка» поделилась своим опытом работы по профилактике плоскостопия у детей дошкольного возраста и дала практические рекомендации по профилактике.
Задача в ФГОС – охрана, укрепление здоровья ребёнка. Мякотина Р.Н., инструктор по физкультуре МКДОУ Чесменский детский сад «Солнышко» познакомила педагогов с материалами, полученными на курсах, где более подробно представила, что такое  здоровьесбережение, здоровьесберегающие технологии.
Штинова О.А., воспитатель МКДОУ Светловский детский сад «Светлячок» познакомила с методами и приёмами проведения родительского собрания по физическому развитию в игровой форме «Вредные советы для любящих родителей».
Шматко И.М., воспитатель МКДОУ Углицкий детский сад «Малышок» показала на практике, как можно использовать дидактические игры в индивидуальной работе с детьми по образовательной области «Физическое развитие».
Жаркова Т.Н., воспитатель МКДОУ Светловский детский сад «Светлячок» раскрыла значение, требования физминуток для дошкольников, поделилась своими методическими разработками «Физминутки с использованием  компьютерных технологий».
С целью совершенствования и развития массовой физической культуры и спорта среди детей дошкольных образовательных учреждений, формирования у них потребности в здоровом образе жизни было решено провести в с.Чесма на стадионе МУ ФОК «Спарта»  27 мая 2015 года в 10.00 ХIII районную спартакиаду среди детей дошкольного возраста образовательных учреждений Чесменского муниципального района. Спартакиада будет проводится по следующим видам:
-        основным движениям (бег, метание, прыжки);
-        спортивным играм (элементы баскетбола);
-        эстафета.
Командам необходимо подготовить:
-        эмблему детского сада (ее несет капитан команды);
-        название команды;
-        единую спортивную форму (одежда, обувь, головной убор);
-        номер детского сада для каждого участника команды (на тканевой основе в виде маечки, завязывающейся по бокам);
-        спортивный лозунг.
Для участников соревнований  иметь допуск врача, старшей медсестры, фельдшера, согласие родителей.

По проведению мероприятия были получены положительные отзывы.


Дата публикации: 06 мая, 2015 [13:22]
Дата изменения: 06 мая, 2015 [13:25]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.