Главная »  Новости »  Районный конкурс «Живая классика»

На основании приказа Управления образования администрации Чесменского муниципального района «Об утверждении календаря массовых мероприятий для обучающихся образовательных учреждений Чесменского муниципального района в 2014-2015 учебном году», в целях пропаганды чтения среди детей, расширения читательского кругозора детей, развития у детей навыков адекватного восприятия печатной информации, возрождения традиций семейного чтения, повышения общественного интереса к библиотекам, к литературе, поиска и поддержки талантливых детей 20 марта 2015 года прошел районный конкурс «Живая классика». На конкурс было представлено 22 заявки на участие от 11 образовательных учреждений Чесменского района:
1.      МБОУ Беловская сош;
2.      МБОУ Огнеупорненская сош;
3.      МБОУ Калиновская сош;
4.      МБОУ Чесменская сош №1;
5.      МБОУ Березинская сош;
6.      МБОУ Цвиллингская сош;
7.      МБОУ Новоукраинская сош;
8.      МБОУ Черноборская сош;
9.      МОБУ Чесменская сош №2;
10. МБОУ Новомирская сош;
11. МБОУ Тарутинская сош.
В состав жюри входили специалисты Управления образования и МБОУ ДОД Дом детского творчества.
Программа конкурса предполагала оценивание выступлений участников в  возрастной группе 6 - 7 классы.
Оценивание  выступлений учащихся проходило по следующим критериям:
а) выбор текста произведения;
б) грамотная речь;
в) артистизм исполнения;
г) глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Одно из главных требований к представляемым произведениям: отсутствие его в школьной программе. Конкурсанты продемонстрировали при чтении прозаических произведений высокий уровень артистизма. Жюри высоко оценило выбор текстов произведений, некоторые из которых были приурочены к 70-летию Победы в ВОв. Вместе с тем, были и произведения Зощенко М., В. Астафьева, И. Пивоварова и др.
Жюри отметило хороший уровень подготовки учащихся МБОУ Новоукраинская сош, МБОУ Чесменская сош №1, МОБУ Чесменская сош №2, МБОУ Черноборская сош, МБОУ Огнеупорненская сош и МБОУ Тарутинская сош, которые и стали победителями и призерами конкурса:
победитель – Панченко Алена, МБОУ Новоукраинская сош, руководитель Манько Н.Н.;
призеры:
1.      Козленкова Валерия, МБОУ Огнеупорненская сош, руководитель Милюшенко С.А;
2.      Федоренко Наталья, МБОУ Тарутинская сош;
3.      Исаева Александра, МОБУ Чесменская сош №2, руководитель Тюрина Т.А.;
4.      Кот Вероника, МОБУ Чесменская сош №2, руководитель Тюрина Т.А.;
5.      Толстой Данил, МБОУ Чесменская сош №1, руководитель Перункова Е.В.

Мы поздравляем ребят и руководителей и желаем им творческих успехов!!!

Дата публикации: 31 марта, 2015 [11:30]
Дата изменения: 31 марта, 2015 [12:25]