• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Семинар "Современный урок в условиях реализации образовательного проекта "Темп""

[Версия для печати]

13 марта 2015 года в МБОУ Чесменская СОШ № 1 прошел практико-ориентированный семинар «Современный урок в условиях реализации образовательного проекта «Темп». В семинаре принимали участие педагогические (учителя математики, химии, биологии, физики, информатики) и руководящие работники Чесменского муниципального района (40 человек). В рамках круглого стола педагоги обсудили вопросы сетевого взаимодействия, эффективного использования материально-технических ресурсов для повышения качества образования. Семинар показал, что по-прежнему, ключевой фигурой образовательного процесса является учитель. Его мотивы и способность перестроиться в соответствии с требованиями времени делает учебное занятие интересным, продуктивным и познавательным.

В соответствии с требованиями здоровьесбережения  с участниками семинара был проведен психологический тренинг (психолог Н.Е. Лаврентьева).

Во время работы фокус-группы (Л.А. Алексеева) «Мотивация как средство развития педагогического потенциала» участники определили наиболее значимые жизненные потребности педагога.

Участники семинара получили полезную, интересную информацию, которую можно применить на практике.


Дата публикации: 13 марта, 2015 [17:35]
Дата изменения: 13 марта, 2015 [17:39]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.