Главная »  Новости »  «Снежная сказка двора»

С 14 января 2015 г. по 16 февраля 2015 г. прошел районный смотр - конкурс территорий муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений «Снежная сказка двора».

Цель: активизация деятельности педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений по благоустройству территорий дошкольного образовательного учреждения в зимний период, выявление лучшего опыта коллективов по организации здоровьесберегающей деятельности детей в зимнее время года.

В смотре-конкурсе «Зимняя сказка двора» приняли участие 20 дошкольных образовательных  учреждений. С каждым годом участников конкурса становится больше (в 2012 – шесть МДОУ), участвуют не только большие ДОУ, но и малокомплектные. В ДОУ имеется наглядная агитация для родителей в уголках, появились разнообразные постройки, постройки приобретают интересный сюжет (в МКДОУ Тарутинском детском саду «Чебурашка» все постройки носили сюжет посвященный «70-летию Победы»).

По итогам конкурса были определены победитель и призеры:

I  место:  –  МКДОУ Калиновский детский сад «Колосок»;

МКДОУ Тарутинский детский сад «Чебурашка».

II место:  –  МКДОУ Камышинский детский сад «Родничок»;

МКДОУ Углицкий детский сад «Малышок».

III место: – МКДОУ Новоеткульский  детский сад «Теремок»;

МКДОУ Чесменский детский сад «Малышок».

Организаторы и жюри благодарят всех участников районного смотра-конкурса, представивших свои материалы, которые отражают работу учреждения по созданию условий для развития разнообразной детской деятельности на прогулке зимой.

Дата публикации: 06 марта, 2015 [19:31]
Дата изменения: 06 марта, 2015 [19:42]