• Тел.: 8 (35169) 21101, 8 (35169) 21492
  • Е-mail: chesma.upr.obr@mail.ru
Главная »  Новости »  Районное родительское собрание

[Версия для печати]

30 января 2015 года в Чесменском районе прошло районное родительское собрание по теме «Формирование культуры здорового образа жизни и первичная профилактика асоциального поведения обучающихся: проблемы, взаимодействия органов системы профилактики и семьи». В собрании участвовали  представители администраций школ и дошкольных учреждений района, представители родительской общественности и органов системы профилактики: КДН и ЗП, ПДН, ЦРБ, комитета по развитию массовой физической культуры, спорта и туризма.

Открыли собрание выступления Березинского ансамбля мальчиков «Казачок» (руководитель Соколова Л.Ю.) и  Чесменского детского сада «Солнышко» (руководитель Савкина Т.А.)

Начальник управления образования О.П. Литвиненко рассказала о задачах управления образования в сфере здоровьесбережения и профилактической деятельности, затронула и вопрос о здоровом питании.

Тюлепаева Э.Р. рассказала о «Формировании культуры здорового образа жизни у детей дошкольного возраста». Специалисты ЦРБ Симонова О.Н. и Жакупова Л.А. рассказали о профилактике детских и подростковых депрессий и неврозов.

Широкая пропаганда среди учащихся, их родителей (законных представителей) правовых знаний – необходимое звено в профилактике асоциального поведения. О том, какая работа была проведена в этом направлении и как обстоят дела – рассказала Лаптева Е.Г. Напомнила родителям об ответственности  за воспитание детей Кондратьева В.В.

    Необходимость освещения на собрании вопроса по правилам дорожного движения продиктована самой жизнью. Ежегодно на дорогах  гибнет большое количество людей. Одни происшествия происходят по вине автомобилистов, другие – по вине пешеходов. Но результат один – чья-то унесенная жизнь, трагедия и горе для близких. Как  сделать все необходимое, чтобы в семью не пришла беда, о  «Профилактике ДТП с участием детей» доложил Новицкий А.Н.

  Рахматуллина Н.В. осветила значимость семейного спорта в профилактике девиантного поведения обучающихся. В заключение был утвержден проект решения, цель которого - создать для детей пространство любви и понимания, научить детей быть счастливыми и здоровыми.


Дата публикации: 02 февраля, 2015 [09:37]
Дата изменения: 05 февраля, 2015 [09:48]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.