Главная »  Новости »  Учебные сборы в Чесменском районе открыты

В период с 26 по 30 мая 2014 года на базе МБУ ДОЛ «Звёздный» пройдут семнадцатые учебно-полевые сборы с юношами 10-х классов школ района.

Сборы проводятся с целью выполнения учебной программы по ОБЖ учащимися 10-х классов, формирования морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы, воспитания патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее вооруженным силам, приобретения навыков в области гражданской обороны.
В проведении сборов задействованы отдел военного комиссариата Чесменского района, отделение пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, пожарная часть №76.
В программе сборов были предусмотрены и учебные стрельбы из боевого оружия.
Начальник учебно - сборов, Емельянов Владимир Дмитриевич

Дата публикации: 26 мая, 2014 [16:12]