Главная »  Новости »  Круглый стол в Чесменском муниципальном районе

Круглый стол в Чесменском муниципальном районе

28 марта 2014 года по инициативе Управления образования Администрации Чесменского муниципального района состоялся круглый стол «Государственно-общественное управление как механизм достижения современного качества образования: опыт, проблемы, перспективы». В ходе круглого стола обсуждались проблемы, тенденции и перспективы государственно-общественного управления образованием как механизма достижения современного качества образования. В обсуждении проблем приняли участие 70 педагогических и руководящих работников образовательных учреждений района. Руководителями круглого стола стали первый проектор ГБОУ ДПО ЧИППКРО Солодкова М.И., методист Центра ФГОС Латыпова И.В. В числе участников конференции – начальник управления образования Литвиненко О.П., специалисты управления образования Чесменского района, представители родительской общественности.
На круглом столе  были рассмотрены вопросы:
-       Особенности государственно-общественного управления образовательными организациями в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов общего;
-       Роль органов государственно-общественного управления в формировании и реализации основной образовательной программы начального общего и основного общего образования;
-       Готовность коллективов школ и родительской общественности к конструктивному диалогу по вопросам качества образования;
-       Основные направления и обобщенные требования к системе оценки достижения планируемых результатов освоения ФГОС ОО;
-       Определение цели, содержания, критериев и процедуры оценочной деятельности;
-       Состав инструментария и формы представления результатов оценивания достижений планируемых результатов освоения ФГОС ОО и формы представления результатов. Проблемы и путь решения;
-       Возможности использования модели регионального мониторинга качества общего образования  общеобразовательных организаций Челябинской области в образовательных организациях Чесменского муниципального района.
-       По итогам обсуждения участниками круглого  стола была принята резолюция.

Дата публикации: 01 апреля, 2014 [08:00]
Дата изменения: 01 апреля, 2014 [08:02]