Главная »  Новости »  Аттестация педагогических кадров

Документы,
сопровождающие процедуру аттестации педагогических работников
в образовательных учреждениях.
1.Нормативные документы:
  • Закон РФ «Об образовании»
  • Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.03.2010 г. № 209 «О Порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных учреждений»)
  • Административный регламент предоставления Министерством образования и науки Челябинской области государственной услуги по проведению аттестации педагогических работников областных государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений (утвержден  Постановлением Правительства Челябинской области от 16.09.2011 г. № 318-П «Об Административном регламенте предоставления Министерством образования и науки Челябинской области государственной услуги по проведению аттестации педагогических работников областных государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений»)
  • Приказ Министерства здравоохранения и соц.развития РФ от 26.08.2010 г. №761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
  • Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (Письмо Департамента общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации и Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации № 03-515/59 от 15.08.2011 г.).
  • Письмо Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Челябинской областной организации № 144 от 19.08.2010 г. «Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений».
  • Решение коллегии МОиН Челябинской области от 25.01.2011 г. № ½ «Об аттестации педагогических кадров в 2011 году»
  • Письмо МОиН Челябинской области от 17.06.2011 г. № 24/3588
  • Приказ УО от 30.09.2011 г. № 178/6 «Об организации аттестации педагогических работников муниципальных учреждений»
  • Приказ УО № 57/6 от 03.03.2012 г. «Об организации аттестации педагогических работников муниципальных учреждений на соответствие занимаемой должности»
  • Приказ УО № 93 от 25.05.2012 г. «Об утверждении методических рекомендаций»
  • Приказы УО «Об организации экспертизы аттестационных материалов педагогических работников»
  • Приказы МОиН Челябинской области, УО «О присвоении квалификационной категории педагогическим работникам учреждений образования Челябинской области»
  • Приказ ОУ «Об организации аттестации педагогических работников в образовательном учреждении»
  • Приказ ОУ «Об уведомлении педагогических работников об истечении срока действия квалификационной категории»
  • Приказ «О подготовке протоколов персонального оценивания социально-профессионального статуса педагогических работников ОУ»
  • Приказ ОУ «Об организации аттестации ОУ на соответствие занимаемой должности»
  • Сборник документов по аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных учреждений и организаций образования Челябинской области (выпуск 2), г.Челябинск, 1995 г.
2. Отражение вопросов аттестации в годовом анализе ОУ и планировании
3. Наличие наглядных материалов по аттестации (на стенде в учительской):
  • Административные регламенты МОиН Челябинской области с приложениями
  • График работы экспертных комиссий
  • Состав экспертных групп для подготовки протоколов СПС
  • Методические рекомендации по оформлению портфолио и др.материалы в помощь педагогам
4.Ведение и оформление документации при организации аттестации педагогических и руководящих кадров на базе ОУ:
  • Копии протоколов совещаний, педагогических советов, на которых рассматривались вопросы аттестации педагогических работников
  • Ведомости учета педагогических работников, ознакомленных с административным регламентом предоставления Министерством образования и науки Челябинской области государственной услуги по проведению аттестации педагогических работников областных государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений, Административным регламентом исполнения Министерством образования и науки Челябинской области государственной функции по проведению аттестации педагогических работников областных государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений на соответствие занимаемой должности, педагогических работников, в т.ч. экспертов, ознакомленных с графиками работы экспертных комиссий, ознакомления педагогов с представлениями на соответствие занимаемой должности
  • Журнал регистрации заявлений на прохождение оценивания социально-профессионального статуса и выдачи протоколов СПС;
  • Тетрадь инструктивных совещаний  или консультаций для педагогов

Этот материал размещен также в разделе "Кадровое обеспечение" на странице "Аттестация педагогических кадров"

Дата публикации: 12 марта, 2014 [14:48]
Дата изменения: 12 марта, 2014 [14:53]