Главная »  Новости »  Областное родительское собрание в on-lain -режиме

25 февраляМинистерство образования и науки Челябинской области провели областное родительское собрание в on-lain-режиме. В зале ММЦ собрались заинтересованные родители выпускников 14 общеобразовательных учреждений Чесменского муниципального района. Об особенностях проведения выпускных экзаменов рассказала  заместитель министра образования и науки региона Елена Александровна Коузова. О проведении в 2014 году Единого государственного экзамена родителям рассказала начальник отдела организации государственной итоговой аттестации – Вероника Владимировна Костромцова.
«Очень важно именно сейчас рассказать родителям об основных этапах проведения итоговой аттестации, поскольку перечень экзаменов, необходимых для поступления на ту или иную специальность, уже известен, а определиться с выбором выпускники 11-х классов должны до 1 марта»,  — пояснила Е.А. Коузова. С 2014 года  основной госэкзамен теперь будут сдавать и девятиклассники. А вот выпускники школ  больше не будут получать золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении».
 Для тех, кто не смог посетить родительское собрание, его запись выложена на официальном сайте министерства образования и науки Челябинской области.

Дата публикации: 28 февраля, 2014 [07:54]
Дата изменения: 28 февраля, 2014 [08:10]