Главная »  Новости »  Состязания роботов

07 декабря 2013 года в МБОУ Углицкая СОШ прошёл Муниципальный этап Международных состязаний роботов. В данном соревновании приняли участие команды МБОУ Новоукраинская СОШ, МБОУ Новоеткульская СОШ, МБОУ Чесменская СОШ №1, МБОУ Углицкая СОШ, МОБУ Чесменская СОШ №2, МБОУ Черноборская СОШ, МБОУ Березинская СОШ, МБОУ Тарасовская СОШ, МБОУ Тарутинская СОШ и МБОУ ДОД «Центр информационных технологий».

Команды состязались в разных категориях и возрастных группах.

В основной категории в состязании «Батик» (младшая группа) I место заняла команда «Фаворит 20.13» МБОУ Тарасовская СОШ (участники команды: Жморщук Василий и Перунков Николай, тренер - Жунусов Таймас Галимжанович) и команда «Оч. умелые головы» МБОУ Углицкая СОШ (участники команды: Колесниченко Александр и Назиров Руслан, тренер – Павлова Юлия Александровна и Назиров Раиль Радикович),  II место заняла команда  «Ветерок» МБОУ Новоеткульская СОШ (участники команды: Илюшкин Александр и Глазырин Кирилл, тренер – Кузеванов Александр Никитич), III место заняла команда «Стритрейсеры» МБОУ Новоукраинская СОШ (участники команды: Башлыков Алексей и Нигарян Артем, тренер – Утяшев Владимир Ильгамович) и команда «Юные строители» МБОУ Чесменская СОШ (участники команды: Фисенко Елизавета и Осенов Николай, тренер – Веселик Дарья Александровна).

В основной категории в состязании «Боробудур» (средняя группа) I место заняла команда «Кибердизайнеры» МБОУ Углицкая СОШ (участники команды: Бигалинов Бауржан и Титенков Александр, тренер – Павлова Юлия Александровна и Назиров Раиль Радикович), II место заняла команда  «Лидер» МБОУ Черноборская СОШ (участники команды: Мыльников Олег и Емельянов Владимир, тренер – Жунусов Таймас Галимжанович), III место заняла команда «Легомиры» МБОУ ДОД «Центр информационных технологий» (участники команды: Михайлов Владислав и Черкасов Владимир, тренер – Деменева Марина Александровна).

В основной категории в состязании «Остров Комодо» (старшая группа) I место заняла команда «Сталкер» МБОУ Тарутинская СОШ (участники команды: Карташов Кирилл и Антонов Сергей, тренер - Буров Олег Анатольевич).

В творческой категории «Роботы в космосе»:

- младшая группа – I место заняла команда «Девочки из lego» МБОУ Углицкая СОШ (участники команды: Задирако Мария, и Казакова Алёна, тренер - Павлова Юлия Александровна и Назиров Раиль Радикович)

- средняя группа – I место заняла команда «Лего – строители» МБОУ Березинская СОШ (участники команды: Усов Андрей и Игалдин Андрей, тренер Курмашева Елена Ивановна).

- старшая группа – I место заняла команда «Стритрейсеры» МБОУ Новоукраинская СОШ (участники команды: Седин Данила и Усманов Олег, тренер Утяшев Владимир Ильгамович).

Организаторами данного мероприятия были директор МБОУ ДОД «Центр информационных технологий» Кабась Павел Алексеевич и директор МБОУ Углицкая СОШ Задирако Наталья Александровна.

В лего-движение включается всё большее количество участников образовательного процесса. Непосредственное участие в лего - движении принимает начальник управления образования, председатель судейской коллегии - Литвиненко Ольга Петровна.

После подведения итогов глава Углицкого сельского поселения Шайхибеков Ермурат Сабиржанович вручил командам, занявшим первые места, сладкие призы.

Дата публикации: 12 декабря, 2013 [08:35]
Дата изменения: 12 декабря, 2013 [08:37]