Главная »  Новости »  Всероссийская олимпиада школьников

15 ноября был дан старт муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

49 учащихся школ Чесменского муниципального района  - знатоки биологии – приняли участие в олимпиаде. Победителями стали: Животко Василий – ученик 7 класса МБОУ Новоукраинская СОШ, Цвикевич Денис –  8 класс, Сычева Татьяна – 9 класс, Ковригина Валентина – 10 класс  - учащиеся МБОУ Чесменская СОШ №1. Среди учащихся 11 класса победитель – Васильева Алина – МОБУ Чесменская СОШ №2.

Как всегда сложными были задания по математике. Среди учащихся 7,9 -10 классов определены только призеры. Победителями олимпиады по математике стали Лысенко Станислав – ученик 8 класса МБОУ Чесменская СОШ №1и Роговская Маргарита – ученица 11 класса МБОУ Тарутинская СОШ.

Олимпиада по литературе вызывает интерес увлекающихся чтением школьников. Таковых в этом году – 31. На протяжении нескольких лет победителем муниципального этапа по литературе является Русакова Галина – ученица 9 класса МОБУ Чесменская СОШ №2. И в этом году у нее лучший результат. Поздравляем Галину и ждем хороших результатов на областном этапе.

Дата публикации: 20 ноября, 2013 [10:28]
Дата изменения: 20 ноября, 2013 [10:29]