Главная »  Новости »  Конкурс школьных проектов, посвященный 20-летию конституции

Конкурс школьных проектов,

посвященный  20-летию конституции.

Результаты районного конкурса  школьных проектов, посвященного  20-летию Конституции Российской Федерации были подведены 14 октября  2013 года. Целью конкурса является популяризация знаний о Конституции Российской Федерации, развитие творческих способностей учащихся,  их поддержки и поощрения, стимулирование работы педагогических коллективов. На конкурс было представлено 55 работ от 12 образовательных учреждений Чесменского района:

1.     МБОУ Чесменская сош №1;

2.     МОБУ Чесменская со №2;

3.     МБОУ Новоеткульская сош;

4.     МБОУ Тарасовская сош;

5.     МБОУ Березинская сош;

6.     МБОУ Тарутинская сош;

7.     МБОУ Новоукраинская сош;

8.     МБОУ Черноборская сош;

9.     МБОУ Клубовская нош;

10. МБОУ Калиновская сош;

11. МБОУ Беловская сош;

12. МБОУ ДОД Дом детского творчества.

Наибольшее количество работ было предоставлено в номинациях «Конкурс рисунков и плакатов», «Конкурс рассказов», «Конкурс сочинений».

Победителями в номинации «Конкурс сочинений» стали:

1 место  - Астахова Анна, МБОУ Черноборская сош, 8 класс , рассказ «Права человека в современном мире».

2 место – Мартыненко Александр, МБОУ Калиновская сош , 7 класс, сочинение « Я – гражданин Российской Федерации».

В номинации «Конкурс рассказов» 1 место заняла – Лисевич Даша, МБОУ ДОД Дом детского творчества, 6 класс, рассказ «Конституция РФ: права и обязанности граждан Российской Федерации».

В номинации « Конкурс рисунков и плакатов» победителями стали:

1 место  - Гнипа Ангелина, 3 класс МБОУ Новоеткульская сош, плакат «Нет насилию над детьми».

2 место – Валеева Татьяна, 1 класс МБОУ Новоеткульская сош, рисунок « Изучаем конституцию всей семьей».

3 место – Юманова Этери, 2 класс МБОУ Березинская сош, рисунок «Право на помощь в благоустройстве Родины».

В номинации « Конкурс ученических проектов» присудить:

1 место  - Гогорян Артем, Жунусов Айдос, Кудабаев Ерхан, 11 класс МБОУ Черноборская сош.

Дата публикации: 22 октября, 2013 [13:04]
Дата изменения: 22 октября, 2013 [13:05]