Главная »  Новости »  СКОРБИМ

29 июня 2013 года перестало биться сердце учителя с большой буквы ЛУКЬЯНОВОЙ ВЕРЫ ИВАНОВНЫ.

Лукьянова Вера Ивановна родилась 21 декабря 1952 г. в г. Кропоткин Краснодарского края. По окончании Ленинградского государственного педагогического института им.А.И.Герцена в 1976г. приехала в Чесменский район учителем географии. Любовь к географии, к детям, к школе она пронесла через всю свою многолетнюю педагогическую деятельность.

С её именем мы всегда будем связывать развитие туристско-краеведческого движения в нашем районе: клуб «Тугун» и историко-краеведческий музей «Истоки», многочисленные туристические походы.

Сотни туристов района будут всегда благодарны Вере Ивановне за воспитание любви к природе родного края, за формирование активной жизненной позиции. Она всегда зажигала людей своим оптимизмом, энергией, уверенностью в правоте своего дела, ей всё было по плечу.

На протяжении многих лет Вера Ивановна возглавляла районное профессиональное сообщество учителей географии, делилась опытом работы с молодыми коллегами. Подготовила плеяду географов, которые в данное время уже трудятся на ниве образования Чесменского района. Вера Ивановна действительный член Русского географического общества, Заслуженный учитель РФ (2002г.), лауреат районного конкурса «Учитель года», обладатель гранта губернатора Челябинской области (2006 г.), награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ (1982г.).

Светлая память о Вере Ивановне навсегда останется в наших сердцах, в сердцах её коллег и многочисленных учеников.

Дата публикации: 30 июня, 2013 [10:57]
Дата изменения: 30 июня, 2013 [11:00]