Главная »  Новости »  Соревновались юные инспектора дорожного движения

Дети - самые незащищенные участники дорожного движения. Защитить их от опасностей дороги - главная задача, нас взрослых. Самое лучшее оружие в борьбе за безопасность самых маленьких участников дорожного движения - обучение правильному поведению на дороге. Весь год ребят учат этим знаниям, и как результат этой работы в мае проходит ежегодный конкурс. В этом году Чесменский район принимал у себя Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский районы. Задания предлагались те же, что и на районном. Знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности и фигурное вождение. После прохождения всех заданий прошло и подведения итогов, состоялось награждение победителей и участников конкурса. По итогам всех состязаний 1 место занял отряд ЮИД Чесменской СОШ № 1. На втором месте отряды ЮИД Брединского района, 3-е место у команды Карталинского района.

Победители получили шикарные призы: велосипеды, роликовые коньки, скейтборды, самокаты. Все участники  остались довольны, так как после награждения, а выиграли то не все, ребята отправились в бассейн. Такое сооружение, из присутствовавших, есть только в Чесменском районе. Радости ребятни не было конца.Помощь в проведении конкурса оказали работники Центрального дома культуры и Председатель общества автолюбителей Перункова Елена Геннадьевна. Елена Геннадьевна отметила сладкими призами ребят подготовивших выступление агитбригад и выделила деньги на приобретение Чесменской команде новенькой формы. Именной в ней наша команда будет отстаивать честь района в области летом.

Дата публикации: 30 мая, 2013 [15:16]
Дата изменения: 30 мая, 2013 [15:18]