Главная »  Новости »  Я – исследователь.

23 апреля на базе МБОУ ДОД ДДТ впервые состоялся районный конкурс исследовательских работ и проектов среди младших школьников «Я – исследователь». В нем приняли участие 14 юных исследователей (возрастная категория от 7 до 10 лет) из 9 образовательных учреждений Чесменского района. Темы работ были очень разнообразны: «Целебные свойства меда нашего края», «Словарь национальных слов России», «Наши имена», «Зоопарк», «Наш аквариум», «Шоколадная страна», «Я сочиняю сказку», «Русская изба» и другие. Юные исследователи сделали свои первые открытия, решая, есть ли  польза в шоколаде, изучая целебные свойства меда, сравнивая игры, в которые играют дети. Все участники конкурса с успехом защитили свои работы, используя при этом мультимедийные презентации, отвечая на вопросы жюри. Рассмотрев работы, члены жюри определили победителей конкурса: 1 место занял ученик МБОУ Огнеупорненская СОШ Кочмарев Дмитрий, учитель Гошка И.И.; 2 место - ученик МБОУ Черноборская СОШ Казанцев Олег, учитель Цыбренок Н.С.; 3 место заняли - ученица МБОУ Тарасовская СОШ Дулич Анастасия, учитель Ахраменко Н.В. и ученица МБОУ Светловская СОШ Пашкова Наталья, учитель Мирхайдарова Е.Н. Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

По итогам конкурса все работы получили высокую оценку жюри, победителям и участникам конкурса вручены грамоты, памятные подарки и сертификаты.

Дата публикации: 24 апреля, 2013 [09:13]
Дата изменения: 24 апреля, 2013 [09:15]