Главная »  Новости »  Беловчане блестяще защитили честь района в области.

27 марта 2013г. команда ребят Беловской школы участвовала в очном туре защиты социальных проектов в рамках всероссийской акции «Я – гражданин России».

В ходе защиты своего проекта, подростки с увлечением поведали гостям о своих наработках, делились рецептами национальных блюд, значением мордовских орнаментов. Под звуки мордовских песен, учащиеся угостили жюри и участников конкурса мордовскими блинами – пачат (приготовленными на дрожжах из пшенной и манной муки) и  ядреным мордовским квасом – поза (настоянной на хмеле и ржаной закваске), подарили сделанные своими руками деревянные ложки с мордовским орнаментом.

Представив теоретический материал и рассказав о полученных результатах, ребята завершили  свое  выступление мордовскими национальными частушками с перехлопом («Тырла»).  Конкурсная комиссия высоко оценила  знания и умения, результаты реализации проекта, присудив команде первое место за защиту социального проекта «Традиции вне времени» в номинации «Забота о сохранении традиций и культурного своеобразия различных этносов».

Поздравляем!!!

Дата публикации: 02 апреля, 2013 [14:06]