Много знаний не бывает!

17.10.2018

9 октября в 7-9 классах МБОУ «Огнеупорненская СОШ» состоялся Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Данный урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания обучающихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

В ходе занятия были продемонстрированы видеоролики по правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности, здоровому образу жизни. Ребята регулярно выполняют подобные творческие проекты, участвуя в районных конкурсах («Зеленая волна», «Дорога и дети» и т.д.)

Затем обучающиеся приняли участие в практикуме по оказанию первой медицинской помощи. Такая практическая деятельность как, накладывание повязок, оказание первой медицинской помощи при различных кровотечениях, оказание помощи при переломах, накладывания шин была очень полезна и интересна.

Весь сентябрь в школе проводились различные мероприятия, направленные на проверку и закрепление знаний по ПДД и ППБ: рейдовое мероприятие «Родительский дорожный патруль» было организовано в целях соблюдения правил дорожного движения школьниками и их родителями; учебная эвакуация при угрозе пожара с участием начальника 76 ПСЧ-ФГКУ Зиновьева Н.С.

Проведенные мероприятия были максимально насыщены практическими заданиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. Выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

  

Ирмашева Г.А., учитель ОБЖ
МБОУ «Огнеупорненская СОШ»


дата создания: 17.10.2018 08:17, дата последнего изменения: 17.10.2018 08:25