Главный праздник осени!

09.10.2018

Ежегодно, 5 октября, в более 100 странах свой праздник отмечают учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день.

День учителя — один из самых теплых, трогательных праздников.

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения, и в этот день мы спешим отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и хотим поздравить тех, кто сегодня учит наших детей.

В Чесменском районе торжественное мероприятие посвященное Дню учителя состоялось в минувшую пятницу в РДК. Праздничная атмосфера, цветы, красивые и нарядные гости – все говорило о торжественности и важности мероприятия. С поздравлениями и пожеланиями выступили: глава Чесменского муниципального района, Жморщук Т.В., начальник Управления образования, Артемьева Е.М., председатель собрания депутатов Чесменского района, Федяшев В.Я., руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия», помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Константина Струкова Бавина И.С. и многие другие.

Педагоги и коллективы общеобразовательных организаций района были отмечены и награждены грамотами и благодарственными письмами.

Праздничное настроение и атмосферу торжества создавали ведущие мероприятия - Толстой Кирилл и Зуева Анастасия, творческие и танцевальные коллективы под руководством Н. Пономаренко и Н.Чуриковой.

Ну и конечно, какой же праздник без сюрприза. Фонд сельского развития «Родной район» сделал прекрасный подарок гостям мероприятия – народный коллектив, мужской вокальный ансамбль «Ясный сокол» под руководством Л. Коссар исполнил свои песни.

Выражаем слова благодарности всем, кто принял участие в организации мероприятия и не остался равнодушен к такому светлому и теплому празднику.


дата создания: 09.10.2018 11:32, дата последнего изменения: 10.10.2018 08:19