Подведены итоги конкурса «Точки роста-2018»

23.05.2018

На основании приказа № 149 от 23.04. 2018 года 04.05.2018 г. года был проведен финал конкурса исследовательских работ «Точки роста экономики Чесменского района» имени академика А.И.Татаркина. По итогам работы жюри I этапа к заключительному этапу конкурса было допущено 7 работ обучающихся из 13 заявленных. Работы финалистов в полной мере соответствовали требованиям, предъявляемым к исследовательской работе. На суд компетентного жюри были представлены проекты Кожемякиной Александры (МБОУ «Березинская СОШ»), Власова Никиты (МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.»), Силантьевой Яны (МБОУ «Новоеткульская СОШ»), Таран Елизаветы (МБОУ «Новоукраинская СОШ»), Мельниковой Анны (МБОУ «Тарутинская СОШ»), Фокина Владимира (МБОУ «Черноборская СОШ»), Кочмарева Дмитрия (МБОУ «Огнеупорненская СОШ»). Ребятам удалось экономически обосновав свои идеи, ярко и интересно представить свои проекты жюри. Нужно отметить ,что конкурсантами были представлены проекты по номинациям «Начинающий фермер» и «Управление», обеспечивающее устойчивое развитие муниципалитета. Темы выступлений были разные – от создания завода по переработке мусора, механизмов повышения конкурентноспособности СХП и мотивации муниципальных служащих. По результатам работы жюри заключительного этапа конкурса победителем, занявшим 1 место признана Мельникова Анна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Тарутинская СОШ», призерами конкурса, занявшими 2 место стали Силантьева Яна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Новоеткульская СОШ», Кожемякина Александра, обучающаяся 11 класса МБОУ «Березинская СОШ», Кочмарев Дмитрий, обучающийся 7 класса МБОУ «Огнеупорненская СОШ», призерами конкурса, занявшими 3 место стали Власов Никита, обучающийся 10 класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.», Таран Елизавета, обучающаяся 8 класса МБОУ «Новоукраинская СОШ, Фокин Владимир, обучающийся 11 класса МБОУ «Черноборская СОШ».

Свои работы юные исследователи представили компетентному жюри в лице председателя Литовченко Виктора Григорьевича – ректора ЮУрГАУ, доктора экономических наук , членов жюри: Татаркина Дениса Александровича, кандидата экономических наук (г. Екатеринбург), преподавателям ЧелГУ во главе с Шумаковым Алексеем Юрьевичем, деканом экономического факультета ЧелГУ, профессором, доктором экономических наук, Горажаниной Марины Михайловны – начальника управления по внеучебной работе ЮУРГАУ, Жморщук Татьяны Васильевны - Глава Чесменского муниципального района, Артемьевой Елены Михайловны - начальника управления образования Администрации Чесменского муниципального района.

По словам председателя Конкурса Литовченко Виктора Григорьевича:«Уровень работ участников очень высокий. Исследования актуальны и могут быть востребованы для развития экономики района».

дата создания: 23.05.2018 16:47, дата последнего изменения: 25.05.2018 17:00