В Челябинской области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

10.01.2018

Завтра, 11 января, на Южном Урале будет дан старт регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Всего право принять участие получили более 3500 старшеклассников.

В этот четверг начнется областной этап олимпиады. Школьникам необходимо будет продемонстрировать свои знания в области французского языка. Мероприятие пройдет в 48 гимназии Челябинска.

Региональный этап продлится до 22 февраля. Олимпиада будет проводиться по следующим предметам: право, литература, искусство (МХК), русский язык, физика, экономика, биология, астрономия, химия, информатика, география, математика, история, обществознание, экология, физическая культура, технология, ОБЖ.

Также будут проводиться олимпиады по различным иностранным языкам: английский, немецкий, испанский, итальянский, китайский.

С более подробной информацией и всей документацией можно ознакомиться здесь.

Для справки: Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры последнего этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

дата создания: 10.01.2018 15:03, дата последнего изменения: 10.01.2018 15:03