Подведены итоги конкурса «Точки роста - 2017»

10.04.2017

07.04.2017 г. в Чесме прошел районный конкурс исследовательских работ «Точки роста экономики Чесменского района» имени академика РАН А.И.Татаркина.

На заключительном этапе Конкурса проекты Власова Н., учащегося 9 класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.», Ирмашева Т. учащегося 11 класса МБОУ «Огнеупорненская СОШ», Сагандыковой А., учащейся 10 класса МБОУ «Калиновская СОШ», Байрамовой А, учащейся 9 класса МБОУ «Светловская СОШ им. Анчина Н.Н.», Ковтун А., учащегося 11 класса МБОУ «Новоеткульская СОШ», Игалдина А., учащегося 11 класса МБОУ «Березинская СОШ» были представлены на суд компетентного жюри. Ребятам удалось экономически обосновав свои идеи, ярко и интересно представить свои проекты жюри. Темы выступлений были разные – от создания мини-завода по производству морковного сока до выращивания технической культуры Рапс. По результатам работы жюри заключительного этапа конкурса победителем, занявшим 1 место признан Власов Никита, учащийся 9 класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.», призером конкурса, занявшим 2 место стал Игалдин Андрей, учащийся 11 класса МБОУ «Березинская СОШ», призером конкурса, занявшим 3 место стал Ирмашев Тимур, учащийся 11 класса МБОУ «Огнеупорненская СОШ».

Свои работы юные исследователи представили компетентному жюри в лице председателя Бархатова Виктора Ивановича – директора Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования, академик, профессор, доктор экономических наук ЧелГУ, членов жюри: Татаркина Дениса Александровича – руководителя центра стратегического развития Института экономики Уральского отделения РАН (г. Екатеринбург), кандидата экономических наук, Плетнёва Дмитрия Александровича – заместителя проректора по науке ЧелГУ, кандидат экономических наук, Капкаева Юнера Шамильевича – заместителя директора Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования, кандидат экономических наук ЧелГУ, Клейман Анны Владимировны – заместителя декана по учебно-методической работе, доцента кафедры учёта и финансов экономического факультета, кандидат экономических наук ЧелГУ, Тараданова Александра Ардалионовича, доктора социологических наук экономического факультета ЧелГУ, Горожаниной Марины Михайловны – начальника управления по внеучебной работе ЮУРГАУ, Давыдова Сергея Сергеевича - Главы Чесменского муниципального района, Литвиненко Ольги Петровны - начальника Управления образования Администрации Чесменского муниципального района. По словам председателя Конкурса Бархатова В.И.: «Участники конкурентноспособны, а уровень работ участников становится с каждым годом все выше. Исследования актуальны и могут быть востребованы для развития экономики района».

Участники «Точек роста» получили грамоты и подарки от членов жюри. Виктор Бархатов, директор Института отраслей экономики, бизнеса и администрирования ЧелГУ отметил проекты, показавшиеся ему наиболее интересными. Власов Н., Сагандыкова А., Ковтун А., Байрамова А. награждены специальными призами Института отраслей экономики, бизнеса и администрирования ЧелГУ. Байрамова А. награждена специальным призом ректора ФГБОУ ВО «УЮрГАУ».

дата создания: 10.04.2017 13:54, дата последнего изменения: 10.04.2017 14:43