11.04.2016

07 апреля 2016 г. в Чесме прошел юбилейный X районный конкурс исследовательских работ «Точки роста экономики Чесменского района» имени академика РАН А.И.Татаркина.

На заключительном этапе Конкурса 6 обучающихся Корона А., учащаяся 11 класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.», Ирмашев Т. учащийся 11 класса МБОУ «Огнеупорненская СОШ», Умарова К., учащийся 11 класса МБОУ «Новоукраинская СОШ», Черных Ивана, учащийся 11 класса МБОУ «Беловская СОШ», Ковтун Александра, учащийся 11 класса МБОУ «Новоеткульская СОШ»,, Гнатюк И., учащаяся 11 класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.», представили свои работы компетентному жюри. Ребятам удалось экономически обосновав свои идеи, ярко и интересно представить свои проекты жюри. Темы выступлений были разные – от создания мини-завода по производству строительных материалов (пеноблок) до выращивания технической культуры Рыжик.

Свои работы юные исследователи представители компетентному жюри в лице председателя Александра Ивановича Татаркина, директора Института экономики УрО РАН (г. Екатеринбург), доктора экономических наук, профессора, Горожаниной Марины Михайловны, начальника Управления по внеучебной работе УЮрГАУ, Трушиной Ирины Александровны, проектора по работе с молодежью ФГБОУ ВО «ЧелГУ», Виктора Ивановича Бархатова, директора Института отраслей экономики, бизнеса и администрирования (ЧЕлГУ), доктора экономических наук, профессора; Шумакова Алексея Юрьевича, декана экономического факультета ЧелГУ, доктора экономических наук, профессора, Верещагиной Татьяны Александровны, заведующей кафедры социальной работы экономического факультета ЧелГУ, Серкова Александра Валентиновича - главы Чесменского муниципального района.

По словам Александра Ивановича Татаркина, с каждым годом уровень работ участников становится все выше. Все они актуальны и могут быть востребованы для развития экономики района.

По результатам работы жюри конкурса победителями конкурса, занявшими 1 место признаны Корона А., учащаяся 11 класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.», Ирмашев Т. учащийся 11 класса МБОУ «Огнеупорненская СОШ», призерами конкурса, занявшим 2 место стали Умаров Карим, учащийся 11 класса МБОУ «Новоукраинская СОШ», Черных Иван, учащийся 11 класса МБОУ «Беловская СОШ», призерами конкурса, занявшим 3 место стали Ковтун А. учащийся 11 класса МБОУ «Новоеткульская СОШ», Гнатюк И. учащаяся 11 класса МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.» победители призеры получили грамоты, дипломы ЧелГУ, денежные сертификаты и специальные призы от организаторов конкурса и гостей.

Участники «Точек роста» получили грамоты и подарки от членов жюри. Виктор Бархатов, директор Института отраслей экономики, бизнеса и администрирования ЧелГУ отметил проекты, показавшиеся ему, наиболее интересными. Ирмашев Т, Ковтун А., Гнатюк И. награждены дипломами и специальными призами Института отраслей экономики, бизнеса и администрирования ЧелГУ. Черных Иван награжден специальным призом ректора ФГБОУ ВО «УЮрГАУ».

После подведения итогов «Точек роста» перед собравшимися выступил глава Чесменского района Александр Серков. Он поблагодарил участников и их наставников, членов жюри и организаторов конкурса.

дата создания: 11.04.2016 14:59, дата последнего изменения: 11.04.2016 15:28