7 апреля – Всемирный день здоровья!

06.04.2016

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. Тема 2016 года – «Победим диабет!».

К сожалению, в наше время эпидемия диабета стремительно нарастает по всему миру. По данным ВОЗ, в мире более 350 миллионов человек страдают от диабета, а через 20 лет это число может более чем удвоиться. Но диабет лечить можно и нужно, а большую часть случаев заболевания можно предотвратить. Доказано, что простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают развитие диабета.

В рамках ежегодного Всемирного дня здоровья, с целью приобщения детей и молодежи к физической активности и здоровому образу жизни, 7 апреля 2016 года в образовательных организациях города Челябинска пройдет Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО».

дата создания: 06.04.2016 08:16, дата последнего изменения: 06.04.2016 08:16