Борьба за летающий мяч

21.03.2016

19 марта состоялся финал районных соревнований по волейболу в зачет I – й Спартакиады работников образования. Соревнования проходили на двух спортивных площадках. В спортивном зале МБОУ Чесменской СОШ №1 – встретились 5 команд и 6 команд играли в спортивном зале ФОКа. Таким образом, в соответствии со своим рейтингом, все команды образовательных учреждений получили возможность сразиться в финале соревнований. Такие встречи сближают людей, дают возможность пообщаться, активно провести время. Игра в волейбол требует хорошей эмоциональной устойчивости, воли к победе и других качеств так необходимых в спорте и жизни вообще. Мы не ограничиваем возраст участников соревнований. В волейбол играют команды, состоящие из мужчин и женщин. Единственное условие – все игроки должны быть членами Профсоюза.

Среди команд дошкольных образовательных учреждений лучшей стала команда Чесменского детского сада «Солнышко». За ними следуют педагоги из Березинского детского сада «Аленушка» и Чесменского детского сада «Малышок».

Самые напряженные игры прошли среди команд, находящихся в верхней части рейтинга. Настолько «плотные» там оказались результаты. Команды становятся близкими по стилю, игры - все более динамичными, более красивыми, зрелищными и азартными. Игроки боролись за каждый мяч, но в финальной игре удача улыбнулась команде МБОУ ДО «ДЮСШ», на втором месте команда педагогов из МБОУ «Березинская СОШ» и на третьем – очень дружная и сильная команда из МБОУ «Тарутинская СОШ». Следующие позиции в рейтинге заняли команды: МБОУ «Черноборская СОШ», МБОУ «Чесменская СОШ №1», МБОУ «Калиновская СОШ», МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.», и МБОУ «Беловская СОШ».

Хочется отметить лучших игроков команд – Чухвачев Алексей Анатольевич – тренер МБОУ ДО «ДЮСШ», Дмитриев Виктор Сергеевич – Березинская СОШ, Мельников Сергей Юрьевич и Шамина Татьяна Андреевна – педагоги Тарутинской СОШ, Пыталев Вадим Александрович – педагог Черноборской СОШ, Белобородов Алексей Андреевич – педагог Чесменской СОШ № 1, Милосердов Александр Иванович – педагог Колиновской СОШ, Анчин Евгений Иванович и Данилейко Сергей Викторович – педагог Чесменской СОШ им. Гаврилова М.В., Шукшина Галина Васильевна и Илюшкина Ольга Николаевна – педагоги Беловской СОШ

Все пришедшие остались очень довольны, ведь увлекательно было не только играть, но и болеть за свои команды, переживать и в итоге вместе наслаждаться победой!

Если вышел на площадку-
До последнего борись.
Хоть бывает и несладко.
Не сдавайся и держись.
Мяч над сеткою взлетает
И накал борьбы растёт
Волейбол ничьих не знает-
До победы матч идёт.
И победа улыбнётся
Тем, кто рук не опустил,
Кто за каждый мяч дерётся
Даже из последних сил!

Председатель районной профсоюзной организации
работников образования М.А. Овсянникова

ФОТОАЛЬБОМ


дата создания: 21.03.2016 08:54, дата последнего изменения: 21.03.2016 15:10