17.12.2014
По итогам районного конкурса на лучший рисунок по ПДД среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Чесменского муниципального района 2014г.
С 10 по 28 ноября 2014 г.был организован  районный конкурс районного конкурса на лучший рисунок по ПДД среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Чесменского муниципального района.
Цель: активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников.
Основными задачами Конкурса являются:
- стимулирование образовательных учреждений по профилактике дорожно – транспортного травматизма среди дошкольников;
- развитие форм сотрудничества и взаимодействия образовательных учреждений с семьей, органами государственной инспекции безопасности дорожного движения в целях сокращения уровня детского травматизма на улицах и дорогах.
В районном конкурсе на лучший рисунок по ПДД среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Чесменского муниципального района приняли участие 21 дошкольных образовательных  учреждений (55 работ).
По итогам конкурса были определены победители и призеры:

ПОБЕДИТЕЛИ:
- «Лучший рисунок»: Чермянина Алёна (МКДОУ Калиновский детский сад «Колосок» общеразвивающего вида второй категории);
- «Аппликация»: Землянкина Аделия (МКДОУ Карьерский детский сад «Росинка»);
- «Работы из природного материала»: коллективная работа детей старшей группы МКДОУ Тарасовский детский сад «Малышок», коллективная работа детей разновозрастной группы МКДОУ Луговской детский сад «Сказка»; – занявшие I место.
ПРИЗЕРЫ:
- «Лучший рисунок»: Четыркина Полина (МКДОУ Березинский детский сад «Алёнушка»);
- «Аппликация»: Душевская Настя (МКДОУ Новоукраинский детский сад «Теремок»), коллективная работа детей средней группы  МКДОУ Чесменский детский сад «Малышок»;
- «Работы из природного материала»: Майоров Олег (МКДОУ Камышинский детский сад «Родничок»); –  занявшие II место;
- «Лучший рисунок»: Нурунева Дарина (МКДОУ Московский детский сад «Гнёздышко»);
- «Аппликация»: Резепова Лера (МКДОУ Беловский детский сад «Чебурашка»);
- «Работы из природного материала»: коллективная работа детей старшей группы МКДОУ Тарутинский детский сад «Чебурашка»; – занявшие   III место.
В этом году было много участников, и некоторые работы были выполнены оригинально соответствовали тематике Конкурса, но были выполнены в другой технике, поэтому выделили следующую номинацию «Очумелые ручки»: коллективную работу детей старшей группы  МКДОУ Чесменский детский сад «Малышок», коллективную работу детей разновозрастной группы МКДОУ Московский детский сад «Гнёздышко».

Организаторы и жюри благодарят всех участников районного конкурса, представивших свои материалы, которые отражают работу детей дошкольного возраста по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Тюлепаева Э.Р., методист РМК
Муниципального казенного учреждения