Конкурс стихотворений М.Ю. Лермонтова

11.11.2014
15 октября 2014 года исполнилось 200 лет со дня рождения поэта, писателя и драматурга М.Ю. Лермонтова, который не только замечательно писал, но и рисовал, лепил, побеждал в шахматных партиях, играл на фортепиано и скрипке, виртуозно фехтовал и стрелял. Его заслуги перед Отечеством трудно переоценить. Многие поколения россиян знают наизусть стихотворения «Парус», «Смерть поэта», «Бородино и другие. Обрели бессмертие и другие произведения М.Ю. Лермонтова.  Управления образования администрации  Чесменского муниципального района приурочило  к этой дате проведение  6 ноября конкурса на лучшее прочтение стихотворений Лермонтова М.Ю. в целях развития интереса учащихся к истории России, воспитания у школьников патриотических чувств, развития творческих способностей.
Несмотря на осенние каникулы более 60 учащихся 16 школ района приняли участие в этом конкурсе. Учащимся-участникам конкурса при подготовке к конкурсу пришлось провести поисковую работу, т.к. необходимо было приготовить произведение, не входящее в школьную программу.  Более 2 часов учащиеся 1-11 классов читали наизусть замечательные произведения знаменитого писателя Михаила Юрьевича, время пролетело незаметно… Несмотря на юный возраст учащиеся 1-4 классов настолько проникновенно читали строки из произведений, что не смогли оставить жюри равнодушными. Трудно было выбрать лучших и в средней возрастной категории 5-7 классы. Но в любом конкурсе должны быть победители и ими стали:
1-4 классы:
1 место – Емельянов Федор, учащийся 1 класса, МБОУ Черноборская сош;
2 место – Шафикова Рината,  ученица 4 класса, МБОУ Редутовская сош;
3 место – Лызлова Дарья,  ученица 3 класса, МБОУ Черноборская сош;
5- 7 классы:
1 место – Панасенко Алена, учащаяся 6 класса, МБОУ Черноборская сош;
2 место – Нигарян Ангелина,  ученица 7 класса, МБОУ  Чесменская сош №1;
3 место  - Панченко Алена, ученица 7 класса, МБОУ Новоукраинская сош;
Среди учащихся 8-9 классов лучшей оказалась ученица 9 класса Новоукраинской школы Ильина Элеонора. Игалдин Андрей, ученик 9 класса Березинской школы занял почетное второе место. А третье место в этой возрастной категории жюри отдало Зиме Анне, ученице 8 «а» класса Чесменской школы №1, которая очень проникновенно исполнила колыбельную…
В старшей возрастной категории (10-11 классы) за призовые места боролись учащиеся 11 классов. Победителем стала Хализова Дарья, ученица 11 класса Новоукраинской школы, второе место заняла Мингалева Ирина, учащаяся 11 класса МБОУ Черноборская сош, а третье место  - Поливода Андрей, ученик  11 класса Тарасовской школы.
В завершение конкурса методист по воспитательной работе управления образования Брябрина Л.С. поблагодарила всех участников за доставленное удовольствие, наградила победителей грамотами и пожелала ребятам отлично отдохнуть в оставшиеся от каникул деньки. 

дата создания: 11.11.2014 10:17, дата последнего изменения: 11.11.2014 10:17