Безопасное колесо

19.09.2014
15-17 сентября 2014 года состоялся областной конкурс  юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» в ОК «Лесная застава» в Сосновском районе.
 Основными задачами соревнований являются:
1. приобретение учащимися практических навыков по безопасному участию в дорожном движении;
2. закрепление навыков применения Правил дорожного движения;
3. формирование активной позиции у детей и подростков по вопросу профилактики детского травматизма на дорогах, привлечение их к деятельности по пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников.
В конкурсе участвовали  11 команд Челябинской области, которым удалось победить на районных и зональных этапах конкурса. Чесменский район представляла команда  из учащихся МБОУ Чесменская СОШ №1 2003-2004 года рождения  в составе Брябрина Миши, Осенова Коли, Падериной Кристины и Салеевой Алины под руководством Жук Любови Виниаминовны.
Участники соревнований соревновались в знаниях правил дорожного движения, умениях правильно оказать первую медицинскую помощь и фигурного вождения велосипеда.
Ребята смогли достойно представить наш район на этих соревнованиях: 4 место в общекомандном зачете и  два вторых места в личном первенстве. Отличились Брябрин Михаил, занявший второе место в конкурсе «Корреспондентов» и Салеева Алина, также занявшая 2 место в этом конкурсе среди девочек.
Поздравляем нашу команду. Молодцы!!!
Желаем ребятам оставаться законопослушными участниками дорожного движения  и помогать подрастающей смене в пропаганде здорового образа жизни.
Фотографии можно посмотреть в альбоме пройдя по ссылке:  http://chesmaobr.eps74.ru/PhotoAlbums/Photos/117

дата создания: 19.09.2014 07:21, дата последнего изменения: 19.09.2014 07:25