В память о заслуженном учителе

19.11.2013

19 ноября 2013 года перестало биться сердце учителя с большой буквы ГЛЕБОВОЙ ЗИНАИДЫ ИВАНОВНЫ.

Глебова Зинаида Ивановна родилась 30 июля 1938 г. в Пермском крае. По окончании Курганского государственного педагогического института в 1961г. начала трудовую деятельность учителем русского языка и литературы в Курганской области. С 1964 года по 2010 год работала в Чесменской средней общеобразовательной школе №2 учителем русского языка и литературы, в течение 19 лет  заместителем директора школы по учебной работе, возглавляла районное методическое объединение учителей русского языка и литературы.

Уроки Зинаиды Ивановны всегда были образцом профессионального мастерства. Любовь к предмету, к школе, талант зажигать сердца и будить самостоятельную мысль, высокая требовательность в сочетании с уважением личности ученика пронесла через всю свою многолетнюю педагогическую деятельность.

Она всегда зажигала людей своим оптимизмом, энергией, уверенностью в правоте своего дела, ей всё было по плечу.

Зинаида Ивановна Отличник просвещения (1984г.), Заслуженный учитель РСФСР (1986г.), Ветеран педагогического труда.

Светлая память о Зинаиде Ивановне навсегда останется в наших сердцах, в сердцах её коллег и многочисленных учеников.

дата создания: 19.11.2013 15:55, дата последнего изменения: 20.11.2013 07:28